Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Января 2013

В рамках международной акции по распространению просветительских листков 19 января в праздник Крещения Господня, а также в крещенский сочельник православная молодежь Свято-Вознесенского Архиерейского подворья раздаст листовки с информацией о празднике Богоявления и крещенской воде.

На Крещение и Пасху в храмы приходит множество людей, практически незнакомых с традициями Церкви. Именно для таких людей сотрудники Миссионерско-катехизаторского отдела Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия Казанского при Боровецкой церкви и изготовили просветительские листки.

Листовки будут раздаваться преимущественно в очереди за крещенской водой. Каждая листовка содержит информацию о празднике Крещения Господня и крещенской воде, а также молитву перед принятием святой воды.

Данная акция в г. Москве проходит с 2009 года два раза в год – в день Крещения Господня и в день Пасхи и реализуется силами православной молодежи Москвы. В нашем храме эта добрая традиция была заложена в прошлом году, именно в праздник Богоявления и теперь листовки распространяются не только в дни Крещения и Пасхи, но и в некоторые другие великие праздники, перед Великим постом, на православных выставках и по прибытии в наш город почитаемых святынь.