Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
13 Февраля 2013

В минувшее воскресенье в Архиерейское подворье в честь священномученика Кирилла Казанского, как и обещалось ранее, была доставлена икона преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Теперь эта святыня навсегда останется в храме. Приложится к иконе можно в любой день. В течение текущей недели ежедневно после литургии перед этим образом будет совершаться молебен с пением акафиста преподобному. Приглашаются все верующие посетить храм и помолиться перед иконой этого горячо любимого и любящего всех обращающихся к нему святого, сообщает сайт прихода.

Образ святого Серафима Саровского с частицей мощей митрополит Анастасий получил в Серафимо-Дивеевском женском монастыре в день зимней памяти святого. В своей проповеди глава Татарстанской митрополии заметил:

«Всмотритесь в этот образ - святой Серафим на нем изображен идущим с палочкой. Он обходит всю нашу православную землю, всю Россию и стучится в сердце каждого человека, чтобы это сердце открылось Господу, чтобы мы последовали за Господом, чтобы были верны ему и чтобы радость Воскресения Христова всегда сопутствовала нам в повседневной жизни».

«Будем молить святого Серафима, чтобы он сохранил нас от падений греховных, от отречений от Бога, чтобы он сделал нас такими же сосудами благодати Божией, какими являются все новомученики и исповедники Российские. Преподобный Серафим, предстоя у престола Божия ведет нас ко спасению, напоминая, что мы на земле странники. Он должен дойти до сердца каждого человека и до каждого православного дома, чтобы ввести в него мир и благодать Божию, дабы внезапная кончина не похитила нас в нерадении и греховном забвении, в котором мы часто находимся», - пожелал Владыка всем верующим.