Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Февраля 2013

9 февраля учащиеся пятого класса 26-й гимназии посетили Свято-Вознесенское Архиерейское подворье. Инициатива исходила от родительского комитета класса, председатель которого предложил родителям учеников в качестве культурной программы посетить православный храм и мусульманскую мечеть. Родители дали свое согласие и в свободное от учебы время дети посетили действующие культовые учреждения города.

В Свято-Вознесенском соборе детей встретил диакон Дмитрий Половников, который рассказал гостям об устройстве храма, истории его строительства и восстановления после долгих лет запустения. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, желающие поставили свечи и затем, после обеда в трапезной храма отправились в мечеть «Ихлас», находящуюся неподалеку в 48-м комплексе Нового города. Работники мечети также провели для детей интересную экскурсию.

Стоит отметить, что данное мероприятие стало возможным благодаря благословению благочинного Закамского региона протоиерея Андрея Дубровина и мухтасиба города Альфаса хазрата Гайфуллина.