Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
13 Марта 2013

12 марта, во вторник сырной седмицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил архипастырскую поездку в Муслюмовский район. Владыка совместно с благочинным Заинского округа протоиереем Андреем Стребковым посетил храм святителя Николая Чудотворца селя Русский Шуган. Храм является единственно действующим на территории Муслюмовского района. В ходе визита архипастырь в сослужении местного духовенством совершил молебен святителю Николаю, после чего Преосвященный Мефодий произнес напутственное слово прихожанам перед грядущим Великим постом. Также архиерей пообщался с представителями местного районного телевидения, сообщает пресс-служба Альметьевской епархии.

В этот же день состоялась встреча правящего архиерея Альметьевской епархии с главой Муслюмовского района Ришатом Рашитовичем Хабиповым. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития Православия в районе, а также строительства православного храма в с. Муслюмово.

После встречи владыка посетил еще один приход района, находящийся в селе Новые Усы и ознакомился с ходом строительства храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских.