Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Мая 2013

Правительство Индии выразило поддержку планам строительства в стране первого православного храма и в течение года может одобрить выделение земли под место его возведения, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Христианство — третья по численности религия в Индии. Однако, около 70 % индийских христиан — католики. При этом число православных с каждым годом растет, это не только русские, но и местные жители. Потому необходимость строительства православного храма так велика.

«Генерал-губернатор заверил нас в том, что земля будет выделена, — отметил представитель единственного в Индии православного прихода Святого Апостола Фомы Субрата Бакши. — Обращение в настоящее время находится на рассмотрении соответствующего департамента. Мы планируем также встретиться с другими чиновниками, в том числе главным министром Дели Шейлой Дикшит, чтобы получить и их поддержку».

В минувшее воскресенье в Нью-Дели праздновали Пасху. Более 100 православных христиан из России, Белоруссии, Германии, Индии и Франции приняли участие в пасхальном богослужении, которое прошло в одном из залов посольства России.