Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
7 Июня 2013

В конце мая представители Свято-Вознесенского Архиерейского подворья — руководители клуба юных спасателей «Спас» и молодежной группы «Рассвет» приняли участие в слете МЧС в Камском Устье. На мероприятие прибыли заместитель министра МЧС Татарстана Эмиль Фазлеев, инспектор МЧС России полковник Дмитрий Гусев, г. Москва, и многочисленные кинологические службы — в живописном месте слияния Камы и Волги с 27 по 31 мая проходила сертификация кинологической службы поволжского региона на классность кинологов и профессиональную пригодность собак. В Камском Устье есть заброшенные известняковые штольни, в которых спасатели проходили этапы горной подготовки, работали в условиях, близко приближенных к реальным.

Представители Боровецкой церкви посетили слет, чтобы познакомиться поближе с работой спасателей, перенять опыт профессионалов. В знак дальнейшего сотрудничества диакон Виталий Семенов от клуба юных спасателей «Спас» вручил икону Спасителя командиру кинологического поисково-спасательного отряда г. Казани Игорю Кацюруба. Челнинцы также поучаствовали в совещании, что проходило в штабной палатке слета, итогом чего явилось обещание спасателей организовать братскую помощь в использовании ресурсов МЧС в воспитании подрастающего поколения. Также была проведена фото- и видеосъемка для пополнения учебных пособий клуба «Спас».

Предпринятая поездка прошла в рамках подготовки к летней смене клуба юных спасателей Свято-Вознесенского Архиерейского подворья, которая пройдет при храме с 8 по 16 июня.

Юлия КОКОРИНА