Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Июня 2011

5 июня в здании АБК Свято-Вознесенского Архиерейского подворья прошло родительское собрание, на котором обсуждалась предстоящая поездка в детский православный лагерь. Мероприятие проводится уже третий год рядом с подворьем Елабужского Богородицкого женского монастыря в селе Анзирка с 5 по 15 июля.

На собрании родители заслушали Устав лагеря, режим дня, список вещей, которые должны быть в сумке у каждого ребенка и план мероприятий. В этом году организаторы выбрали тему смены «Наш дом – Россия». Ребятам будут прочитаны жития великих русских святых: Сергия Радонежского – игумена всея Руси, Серафима Саровского – смиренного и кроткого старца, жившего в XVIII-XIX вв., Бориса и Глеба – русских князей, Петра и Февронии, которые служат примером для всех православных семей, преподобномученицы Елизаветы Федоровны – основательницы Марфо-Мариинской обители в г. Москве. Планируется проводить беседы, посвященные патриотизму, любви и идеалам православной семьи.

Родители написали заявления, а детям, желающим поехать в лагерь, выдали анкеты, поднимающие вопросы жизни и развлечения во время смены.

Евгения БАЛЬСУНОВА