Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Июля 2011

На территории Свято-Вознесенского Архиерейского подворья вот уже двадцать дней действует смена временного пребывания для детей и подростков. Последние дни перед закрытием надолго запомнятся ребятам, ведь они провели их в походе вместе со скаутской организацией, которая базируется в ГЦДТ.

Утром 24 июня можно было видеть, как из ворот храма выходят участники смены: мальчишки и девчонки разных возрастов, ожидающие новых, интересных приключений – кепка на голове, большой рюкзак за плечами и озорной блеск в глазах.

Лес встретил детей легким шепотом деревьев, свежим дуновением ветерка и терпким еловым запахом. По мостику, выложенному досками, прошли речушку – вот и полянка, где дети будут жить два дня, борясь с условиями походной жизни. Пока мальчишки ставили палатки, девочки решили собрать грибы для супа. Уйдя в глубь леса, девчонки поняли, что заблудились, кроме того, пошел сильный дождь. Но, помолившись, они с Божьей помощью нашли дорогу в лагерь. Каких только чудес не случается по молитвам к Богу и Божией Матери!

Ночью прошли игры по экстриму, на которых дети постарше спускались через обрыв в воду по веревке, решали головоломки, испачкались все в грязи, но были счастливые и довольные.

На следующее утро было открытие похода, на котором каждый отряд представлял себя. После чего скауты дали всем задание: нарисовать презентацию, использовав только природный материал. Дети тут проявили всю свою фантазию, выводя буквы углем, а рисунки – соком цветов.

Вечером прошло закрытие похода, где ребята пели песни под гитару, рассказывали интересные истории и играли в интеллектуальные игры.

После запаха еловых веток и смолы детям тяжело было возвращаться в пыльный и душный город. Лес свел горожан разного возраста и разных организаций, которые нашли новых друзей и новые интересы.

Евгения БАЛЬСУНОВА