Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
26 Сентября 2011

Эти молодые люди, на первый взгляд, ничем не отличаются от своих сверстников: учатся, работают, гуляют, любят, веселятся, но все же они другие – каждые выходные проводят в храме на богослужении, молятся и приступают к Таинствам Церкви.

Молодость придает человеку больше физических и душевных сил для осуществления своих желаний, дает возможность быть активным и помогать тем, кто нуждается в помощи. В 2009 году при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье начала действовать молодежная группа «Рассвет», цель которой – объединить молодых, творческих людей, открытых для новых знакомств и идей, и вот уже 2 года ребята активно помогают малообеспеченным семьям, детям-сиротам, посещают Центр социальной адаптации «Перекресток» и дом престарелых.

Давно уже назрела необходимость соединить все православные молодежные группы города для более тесного сотрудничества. Наконец, эта мечта осуществилась – 25 сентября после всенощного бдения Свято-Вознесенский собор посетила молодежь из храма святых бессребреников Космы и Дамиана. После знакомства начали сыпаться идеи одна за другой: экскурсия в Мензелинск, уборка древнего кладбища на Элеваторной горе, организация музыкально-литературного вечера в Доме православной книги начинающих писателей, поэтов, журналистов и встреча с поэтом Н. П. Алешковым, а также постановка спектакля для малышей. Группа «Рассвет» предложила гостям посетить с ними детский дом и помочь в утеплении и мытье окон, а также начать посещать занятия в Школе катехизаторов.

Пока ребята решили вместе выступить в Центре социальной адаптации «Перекресток», а что будет дальше – кто знает? Благо, что уже сделан первый шаг навстречу друг другу, а это значит, что ребята совместными усилиями будут помогать страждущим и дарить маленькую частичку добра всем нуждающимся.

Евгения БАЛЬСУНОВА