Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Июня 2009

1 июня 2009 года на бульваре Энтузиастов волонтерами Центра поддержки материнства «Мариам», а также многодетными родителями из клуба многодетных семей «Много деток — хорошо!» была проведена акция в защиту нерожденных детей от аборта. Участникик акции раздавали листовки о вреде абортов, белые ленточки символ движения в защиту жизни, а также воздушные шары наполненные гелием с нанесенной символикой в защиту жизни. Акция была с воспринята с большим воодушевлением. Подобные акции в этот день прошли в С.Петербурге, Нижневартовске, Владивостоке, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Москве. В Набережных Челнах данная акция проводится уже в третий раз.
В нашей стране широко отмечается День защиты детей. Но почему-то общество не замечает главной современной угрозы детству, которая уже сегодня превращает детей России в исчезающее меньшинство. Эта угроза - массовый отказ от деторождения, который реализуется путем убийства детей до рождения посредством искусственного аборта. При этом сопоставимое с жертвами хирургических абортов количество детей гибнет в результате абортивного действия гормональных препаратов и внутриматочных спиралей. Это миллионы детей, ежегодно убиваемых в материнских утробах. Только в Набережных Челнах в 2008 году произведено более 7000 абортов. Кроме того, и аборты, и упомянутые средства «контрацепции» калечат здоровье женщин. Это приводит к массовому бесплодию, патологии беременности, осложнениям в родах, проблемам со здоровьем рожденных «желанных» детей.

Убийство детей до рождения также приводит к общей дегуманизации общества, разрушению института семьи, разводам, социальному сиротству, алкоголизму, наркомании, росту насилия и т.д. Следствием детоубийства в масштабах страны становится демографический кризис, который лишает Россию каких-либо положительных перспектив исторического существования. С целью привлечения внимания широких слоев общества к проблеме защиты жизни нерожденных детей. Достижение неприятия искусственного аборта как способа решения личных, социальных и медицинских проблем. Предостережение о негативном влиянии контрацептивов на здоровье женщин и их будущих детей. 1 июня 2009 года на бульваре Энтузиастов волонтерами Центра поддержки материнства «Мариам», а также многодетными родителями из клуба многодетных семей «Много деток — хорошо!» была проведена акция в защиту нерожденных детей от аборта. Участникик акции раздавали листовки о вреде абортов, белые ленточки символ движения в защиту жизни, а также воздушные шары наполненные гелием с нанесенной символикой в защиту жизни. Акция была с воспринята с большим воодушевлением и освещалась телеканалом Эфир. Подобные акции в этот день прошли в С.Петербурге, Нижневартовске, Владивостоке, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Москве.

В Набережных Челнах данная акция проводится уже в третий раз.