Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
27 Ноября 2009

26 ноября в актовом зале Казанской Духовной семинарии прошло собрание духовенства Казанской епархии, которое возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. На собрании присутствовали многочисленное духовенство, благочинные, наместники монастырей, настоятели храмов и руководители епархиальных отделов. В заседании также принял участие и ключарь Свято-Вознесенского архиерейского подворья г. Набережные Челны протоиерей Андрей Дубровин.

Как сообщается на официальном сайте Казанской епархии, собрание началось со слов владыки Анастасия. Он рассказал об обстановке дел в Казани и во всей епархии. В ходе дальнейшего обсуждения были затронуты вопросы внутриепархиальной жизни и отношения епархии с внецерковными организациями.

Также был поднятвопрос о проведении в Казани выставки-форума 'Россия Православная', намеченной на декабрь 2009 года. Более подробную информацию из различных областей жизнедеятельности епархии предоставили руководители епархиальных отделов, отчитавшись о проделанной за год работе.

Сайт Казанской епархии 'Православие в Татарстане'/Сайт Свято-Вознесенского собора

Фотографии предоставлены сайтом Казанской епархии