Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Марта 2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства РФ В.В. Путина с избранием на пост Президента Российской Федерации.

«Мощная поддержка, оказанная Вам большинством российских избирателей, среди которых — архиереи, пастыри и многие верные чада Русской Православной Церкви, вновь засвидетельствовала отношение к Вам как к национальному лидеру. Люди по достоинству оценили положительные перемены в жизни страны, происходившие во многом благодаря Вашим усилиям и Вашей позиции. Большую роль в Вашем нынешнем успехе сыграло представленное Вами видение будущего страны, путей разрешения проблем, стоящих перед ней в непростом современном мире», — отмечается в Патриаршем поздравлении.

По словам Его Святейшества, «сделанный выбор — это выбор в пользу стабильного и последовательного развития России, и он дает нашему народу прекрасные возможности для умножения достигнутых свершений, для устроения жизни нашего Отечества в правде, мире, благоденствии».

«Русская Православная Церковь продолжит соработничество с государством ради утверждения в стране истинных духовных и нравственных идеалов, неизменных ценностей, на которых веками строилась Россия, — справедливости, милосердия, честности, совестливости, любви к Родине и к ближнему, готовности служить им своими трудами», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

«Господь да пребудет с Вами и да сопутствует Вам, благословляя новый период Вашего государственного служения, даруя доброе здравие, крепость сил и достойных помощников, венчая успехом Ваши труды», — пожелал Предстоятель Русской Церкви новоизбранному Президенту.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси