Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Мая 2012

Еще в марте у педагогов детской воскресной школы возникла идея поставить еще один спектакль для детей детдома на Пасху, такой же, как ставили на Рождество. На этот раз выбрали сценарий о пасхальном колобке, который как только испекся, так тут же побежал на службу в храм. По пути встречал Колобок зверей, желающих им полакомиться, от которых он успешно откупился пасхальными яичками, а заодно и приобрел друзей.

Подготовку к спектаклю начали еще на весенних каникулах. Музыку для сказки ребятам записал диакон Евгений Ступицкий. Участвовать хотели многие, но ролей всего девять, поэтому без слез не обошлось! Самые активные ребята хотят всегда и везде принимать участие, но возможность проявить и испытать себя педагоги дают всем, поэтому в этом спектакле из старого состава было задействовано всего 2 актера. Ребята с нетерпением ждали часа, когда поедут выступать.

Утром в субботу, 28 апреля, учащиеся приехали в детский дом. Воспитанники ждали уже полюбившихся старших товарищей с раннего утра, к приезду которых зал был уже полон! Актеры хотя и хорошо выучили роли, все равно волновались, нервно перечитывая сценарий. Перед выступлением диакон Виталий Семенов сказал вступительное слово и прочитал стихотворение о Воскресшем Христе. Ребята выступили замечательно – все зрители весело аплодировали, и детки и воспитатели, благодарили и, как всегда, приглашали еще. После спектакля покружились все вместе в хороводах, поиграли с воздушными шариками. Но, к сожалению, расписание в детдоме не позволяло оставаться дольше. И команда актеров, веселая и довольная, разъехалась по домам.