Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
3 Августа 2012

Дьявол созвал съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить людям ходить в церковь, не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить людям общаться в молитве с Богом. Как только люди устанавливают связь с Христом – мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но… мы украдем у них – ИХ ВРЕМЯ (!), так что они БУДУТ ВСЕГДА ЗАНЯТЫМИ!!!

Они НЕ смогут молиться, НЕ смогут каяться в своих грехах, не смогут сознавать ошибки, впадут в обман, самообольщение, в эгоизм и гордыню и не смогут жить в мире, в согласии и развивать свои отношения с Христом… им некогда будет читать Библию».

«Вот что вы должны делать, – сказал дьявол. – Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня». – «Как нам это сделать?» – закричали демоны.

«Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению – к маммоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывания как можно большего количества денег, пусть покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить, тратить. Тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу к банкам и другим людям и когда они загорятся желанием личного обогащения, завистью и злобой, погоней за маммоной – им уже не станет нужен Христос…

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей – работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся и они станут одинокими, а мы им от горя «поможем»... спиться.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала пышущая злобой и рвущая душу нехристианская музыка. Это блокирует их разум и разрушит их единство со Христом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы мужья поверили, что внешняя красота – это самое главное, и стали бы недовольны своими женами.

Сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах. В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по ТВ, пьяными застольями, чтобы они не учили детей истинному значению Рождества и Пасхи.

Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы им даже некогда было поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино. И пусть все христиане будут вечно заняты, заняты и заняты!

Наводните их жизни таким количеством «хороших» дел, чтобы у них не было времени искать силы у Христа и они будут жить и работать, полагаясь ТОЛЬКО на себя, жертвуя здоровьем, детьми и семьями ради своих «дел» и денег. Это работает! ЭТО отличный план!»

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя людей быть все более и более занятыми, спешить, оставляя все меньше времени для Бога, для тихого разговора с Ним – сердечной молитвы и семей. Удастся ли дьяволу замысел? Вам судить об этом.

Источник: http://blogs.mail.ru/