Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
16 Августа 2012

Вечером 9 августа, в день памяти св. влмч. Пантелеимона Целителя молодёжная группа «Рассвет» посетила святой ключ, известный в народе под названием Пантелеимонова источника. Молодежь собралась после долгой разлуки в живописном, как на картине Шишкина, елабужском лесу. Запомнилась дорога, пыльная как в тумане, через тернии к звездам, как говорится. После сложного пути в плохой видимости и духоте, мы наконец-то глотнули свежего прозрачного воздуха.

Людей было много – кто-то набирал воду, а кто-то стоял в очереди к самой купели. Но за разговорами и новостями, мы не заметили, как подошли к роднику. Люди вокруг были терпеливы и спокойны, хоть их было много. Мы с ребятами, как полагается, окунулись в источник, некоторые даже впервые, после чего стало легко и радостно.

Пантелеимонов святой источник славится исцелениями по молитвам верующих благодаря его благодатной силе. Чувствовалась благодать этого святого места. Когда стемнело, громко застрекотали кузнечики – даже насекомые славили великого угодника Божия. А народ все подходил, и заметно увеличилось число икон в домике, из которого бьет ключ святой и целебной воды. Мы вместе после молитвы попили родниковой воды, покушали угощения, взятые с собой, и отправились домой.