Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
30 Августа 2012

28 августа, в один из двунадесятых праздников Православной Церкви – Успения Пресвятой Богородицы, активисты молодёжной группы «Рассвет» в очередной раз собрались, чтобы оказать помощь в строительных работах при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье. Ребята работали посменно, основная работа заключалась в пропитке древесины, из которой изготавливается каркас под новую кровлю храма, специальным деревозащитным препаратом «Огнебио-проф».

Другие рассветовцы прибирались на хозяйственном дворе Подворья, косили траву, перетаскивали мебель и даже ходили в близлежащий лес за тысячелистником для социального отдела Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия при Свято-Вознесенском соборе. В процессе работы ребятам вспомнилось изречение святого Филарета Московского: «Дела говорят сильнее слов». После окончания трудового дня молодёжь собралась в спортзале АБК, где вечером прошли проводы Виктора Обозова, активного участника молодёжной группы «Рассвет», который поступил в этом году учиться в Казанскую Духовную Семинарию.

Братья, не оставайтесь в стороне от работ по благоустройству и облагораживанию территории нашего прихода. Ваша помощь будет бесценной. И помните, дела говорят сильнее слов.

Андрей ПЕТРУШКИН