Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
16 Сентября 2012

Прошло тихое лето в Орловке. Сегодня храм опять наполнился детскими голосами, а окрестности — гамом. В часовне в честь Маргариты Мензелинской настоятель храма протоиерей Олег Богданов отслужил сегодня  молебен перед началом нового учебного года в Воскресной школе.

Учебный год начался в часовне Маргариты Мензелинской не случайно. Во время своей проповеди настоятель объяснил воспитанникам, что к новомученице в молитвах обращаются за помощью в укреплении веры. Протоиерей обратился и к родителям, укоряя в пассивной приходской жизни, в отсутствии помощи своим детям на их пути постижения Бога. Между учителями и детьми в этом году заключат договор, оговаривая список обязанностей сторон.

Первый день детей в Воскресной школе окончился в трапезной за общим обедом. Для учителей это было лишь прелюдией. Прошло собрание педагогов, на котором обговаривались новые методики и технические вопросы года. А сейчас уже продумываются детали паломнических поездок, списки дежурных и приемы достижения педагогического смирения.