Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Октября 2012

В селе Круглое Поле состоялось знаменательное событие для сельчан. Благодаря стараниям нового главы поселения и усилиями общественных организаций, при непосредственном участии духовных лиц поселения был проведен праздник «День пожилых людей». В Круглом Поле так торжественно этот день отмечается впервые и для многих жителей это стало настоящим праздником. На пожертвования было организовано чаепитие, немалое участие в проведении мероприятия приняли ученики местной школы и школы искусств.

С поздравительным словом выступил иерей Виктор Кобзов, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила. Его слова были полны благодарности отцам и матерям, ветеранам войны и труда, просто пенсионерам за их вклад в развитие поселения. Многие из них мужественно преодолевали невзгоды, и поныне прилагают посильное участие в жизни села, в воспитании молодежи. «Наш общий долг, – сказал священник, – обеспечить им спокойную старость и социальную защиту, чтобы не только в праздник, но и каждый день они могли чувствовать себя уверенно». В конце своей речи священник отметил: «Пусть вас окружает любовь родных и близких. Низкий земной поклон всем».

После настоятеля храма перед собравшимися выступил помощник благочинного по катехизации Сергей Железняк. Особо отметив труды пожилых, он подчеркнул также, что именно благодаря им сохранялась вера, был открыт храм. Церковь не отделена от общества, церковь – это и мы тоже. В завершение Сергей Евгеньевич призвал посещать храм, взращивать в себе любовь к Богу и друг другу, проявлять ее в заботе не только в праздники, но и во все остальное время.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, организованным воспитанниками детского сада, учащимися школы и школы искусств.