Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
4 Января 2011

Часто на улицах города мы видим их – безобразных, грязных, в разодранной одежде – лиц без определенного места жительства, семьи и будущего. Мы привыкли ругать и обвинять этих людей во всех грехах, но задумывались ли мы хоть раз о горькой судьбе этих несчастных? Им так же нужна помощь, и вот, наконец, в 2001 году состоялось открытие Центра социальной адаптации для лиц БОМЖ, которое помогает в предоставлении жилой площади, горячего питания, медицинского обслуживания, разрешении правовых и экономических вопросов.

В преддверии праздника Рождества Христова жителям центра как никому другому необходимы моральная поддержка и напоминание о Спасителе мира, который по Своей любви к человечеству сошел на землю, дабы спасти всех. И вот, 3 января, молодежная группа «Рассвет» во главе с диаконом Виталием Семеновым посетила центр. Ребята выступили с духовными песнопениями и авторскими песнями протоиерея Олега Скобли и Светланы Копыловой, а участница группы Анна Саркисян прочла стихи собственного сочинения. Не обошелся праздник и без подарков.

Глаза зрителей светились радостью, а лицо озаряла улыбка. На мгновенье они позабыли все свои многочисленные жизненные проблемы и вновь почувствовали себя нужными кому-то. А в предпраздничные дни, когда весь мир с трепетом ожидает рождество Христа, так важно вспомнить о своих ближних, и это будет самым лучшим нашим даром родившемуся Божественному Младенцу.

Евгения Бальсунова