Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
16 Января 2013

Праздник Крещения Господня в Свято-Вознесенском соборе начнется с вечернего богослужения 18 января в 16:00. Всенощное бдение праздника по традиции состоит из Великого повечерия, Литии и Утрени. Исповедь на ночную службу начнется в 16:00.

Ночная служба начнется чтением акафиста праздника 18 января в 23:30. Ранняя Литургия праздника будет отслужена после полуночи, по окончании чтения акафиста. В конце богослужения, примерно в 2 часа ночи 19 января будет исход с крестным ходом на водные источники и их освящение.

После водосвятного молебна можно будет набрать крещенской воды. В этом году, как и в прошлом, все желающие смогут погрузиться в специально устроенный для купания бассейн во дворе храма. Планируется подогрев воды в купели до +5 градусов.

До 3.00 во дворе Боровецкой церкви будут дежурить работники социального отдела, раздавая горячий чай и листовки, рассказывающие о празднике Богоявления.

С 10:00-12:00 во дворе храма состоится Крещенская благотворительная ярмарка.

В Республике Татарстан в этом году для купания в прорубях будут оборудованы 29 специальных участков, которые проверены инспекторами ГИМС. Сотрудники ГИМС и спасатели поисково-спасательной службы Республики Татарстан в этих местах будут обеспечивать безопасность населения.

Оборудованные места для Крещенских купаний в городе Набережные Челны и близлежащих городах:

1. г. Набережные Челны, р. Мелекеска п. ЗЯБ, п. ГЭС;

2. г. Набережные Челны, родник Боровецкой церкви;

3. Мензелинский р-н, н.п. Рус. Мушуга;

4. Нижнекамский р-н, п. Красный ключ, родник Святой ключ;

5. Нижнекамский р-н, п.г.т. Камские Поляны, родник у майдана;

6. Елабужский р-н, Шишкинские пруды;

7. Елабужский р-н, родник Святой ключ;

8. г. Мамадыш, р. Вятка, городской пляж;

9. Кукморский р-н н.п. Лубяны, пруд.