Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
21 Января 2013

19 января в храме Архистратига Михаила поселка Круглое Поле, как и во всех храмах православного мира, была отслужена Божественная литургия. Настоятель храма иерей Виктор Кобзов по окончании богослужения совершил чин Великого освящения воды.

По окончании богослужения настоятель обратился к верующим с поучительным словом: «В канун великого праздника мы освящали воду, освящали физическое естество, физическую природу, свидетельствуя тем самым, что через рождение, жизнь, страдания, смерть и Воскресение Господа перед нами открылись врата в Царствие Небесное, перед нами открылась дверь в Божие Царство, в общение с Самим Богом. И в знак общения, в знак этой сопричастности рода человеческого Богу, через явление Сына Божия и Господа нашего Иисуса Христа нам даруется великое таинство освящения воды.

Я всех призываю к духу мирному, к состоянию покоя, радости, потому что нам через Божественную благодать открываются врата вечности, Царство Небесное. Пусть вода эта, взятая в храме, будет действительно даром Святого Духа, водой, текущей в жизнь вечную. Аминь. С праздником, здоровья, счастья всем вам!»

Теги: Крещение Господне, Круглое поле