Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
24 Января 2013

Матрона Московская – снова в Набережных Челнах. Сегодня в Свято-Вознесенский собор прибыла долгожданная святыня. Шумной встречи среди многочисленных прихожан не получилось, ведь о точном времени прибытия иконы не сообщалось. Но после молебна к Матроне Московской все же образовалась очередь.

С молитвой о помощи и с благодарностью. К иконе с частицей мощей Матроны Московской верующие обращаются в разных жизненных ситуациях. И просит каждый о своем: от благополучия в делах сердечных до разрешения финансовых вопросов. И не только для себя.

Яна Харазова, верующая:

«Я пришла, потому что болеет мой близкий человек. И я верю в то, что Матрона помогает».

Эта святыня уже бывала в нашем городе, и приложиться к ней приходили тысячи челнинцев.

диакон Дмитрий Половников, клирик Свято-Вознесенского собора:

«Когда она была у нас в первый раз, очень много людей пришло. Помолились перед этой иконой, помолились ей. Есть случаи, где получали благодатное утешение, то есть Господь по молитвам Матроны Московской даровал им то, что им надо было».

Народная молва разнесла добрые новости, и православные челнинцы просили священнослужителей повторить визит Матроны Московской. Сегодня она вернулась в Свято-Вознесенский собор и пробудет там до 3 февраля. Двери храма открыты для прихожан с 7 до 19 часов.