Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
26 Февраля 2013

Общественное движение «Родительское собрание» Пятигорской и Черкесской епархии организовало в Пятигорске открытый городской форум отцов, сообщают «Новости Ставрополья».

В форуме приняли участие представители родительской общественности, педагоги ВУЗов, учителя общеобразовательных и воскресных школ, священнослужители, работники учреждений культуры, сотрудники правоохранительных органов. Основной темой мероприятия стали ценности семьи и брака.

- Мы решили сегодня собрать глав семейств — отцов и поговорить с ними об ответственности в семье, подчеркнуть их особую и такую необходимую роль. Наша главная цель — наладить диалог с отцами семейств. И еще раз напомнить о том, что у них величайшее предназначение, данное им Богом, - рассказала председатель общественного движения «Родительское собрание» Ольга Неженцева.

Как отметили участники форума, конфликтных ситуаций в российских семьях прибавилось. Тревогу вызывает тема воспитания детей, одинокие семьи, социальное сиротство, безотцовщина и ряд других проблем.

Положительным опытом в борьбе с конфликтными ситуациями, возникающими в семье, поделились представители организации Совет отцов из Предгорного района.

- У нас везде матери, и мы решили, что отцам, наконец-то, настала пора подключиться к процессу воспитания, и создали свой совет. Утвердили его устав и положение, — рассказал председатель Совета отцов Предгорного района Сергей Яриков.

По его словам, за полгода существования организация успела приобрести положительный опыт. Дети из трудных семей стали больше заниматься спортом, перестали меньше общаться с неадекватными сверстниками.

Как сообщили в отделе информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска, в рамках мероприятия при участии и поддержке Центральной библиотеки им. М. Горького состоялось подведение итогов конкурса детских сочинений «Папы разные нужны – Папы разные важны».

Завершил программу форума концерт учащихся детской воскресной школы при Спасском соборе и соборного детского хора.