Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Марта 2013

Православное богослужение очень красиво, осмысленно и глубоко. Это богословие в поэзии, в песне Богу. Но бывает так, что это величие молитвенного предстояния Богу часто проходит мимо пришедших в храм.

9 марта 2013 года в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" г. Казани состоится Миссионерская Литургия. Начало богослужения в 8.00. Окончание ориентировочно в 10.30.

Напомним, что в 2007 году Священным Синодом МП была принята «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви», в которой в частности, речь идет и о миссионерском богослужении:

«Ради облегчения вхождения и пребывания невоцерковленного человека в Церкви целесообразно предоставить приходам, по благословению священноначалия, право проведения особых миссионерских богослужений, в которые были бы внесены элементы катехизации: 1. Богослужение без нарушения его цельности и молитвенного настроя верующих в необходимых случаях сопровождается богословскими комментариями… 4. Главной задачей совершения миссионерских богослужений является приближение литургической культуры Православия к пониманию наших современников…»

Принять участие в молитве приглашаются все желающие.