Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
7 Марта 2013

В Ростове-на-Дону при поддержке епархии состоялось открытие первой православной публичной библиотеки. Читальный зал и библиотечные фонды открыты для читателей в Донском православном центре «София».

На церемонии открытия библиотеки митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в своем слове отметил труды создателей духовно-просветительского центра «София». По его словам, духовно-просветительский центр и православная библиотека призваны занять важное место в формировании православного патриотического мировоззрения.

«Православная публичная библиотека – это не только книжные фонды, но и активная просветительская работа, которая ведется с читателями», — отметил иерарх, слова которой приводит сайт епархии.

В фондах библиотеки хранится более 17 тысяч томов: духовная литература, произведения православных философов, классиков русской литературы, богословская и краеведческая литература, православные периодические издания. Предполагается, что фонды библиотеки будут постоянно расширяться.

Библиотека станет центром духовного просвещения, объединяющим любителей христианской культуры и всех желающих лучше узнать о православии.