Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
16 Апреля 2013

11 апреля представители приходского общества «Трезвая Бугульма», функционирующего при храме прп. Серафима Саровского, посетили Бугульминский психоневрологический диспансер. В ходе визита состоялась встреча с пациентами клиники, заканчивающими курс лечения. Во время доверительной беседы гостям рассказали о возможности прохождения реабилитации в обществе Трезвости по программе освобождения от алкогольной, никотиновой и других зависимостей, поделились собственным опытом борьбы с этими недугами и вручили визитки с приглашением на спецкурс. Двое пациентов, нуждающихся в целевой социальной поддержке, были приглашены в храм на индивидуальную беседу для определения возможности оказания помощи в трудоустройстве и материальной поддержке, сообщает сайт Альметьевской епархии.

Также состоялась встреча иерея Антония Суворова, курирующего вопросы трезвости по Бугульминскому благочинию, с главным врачом Бугульминского психоневрологического диспансера – Миннуллиным Дамиром Минзагитовичем. Во время беседы были подняты важные вопросы о необходимости взаимной работы духовенства и специалистов диспансера. Дамиром Минзагитовичем было озвучено, что в перспективе планируется создание на базе диспансера молельной комнаты для пациентов, проходящих лечение.

После встречи специалист диспансера – психолог Гафиатуллина Гузель Нурулловна провела краткую экскурсию, показав наркологическое и реабилитационное отделения, комнаты отдыха и библиотеку для пациентов.