Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
29 Марта 2011

В третью великопостную Неделю Православная Церковь прославляет Крест – символ нашего спасения, крестные страдания Господа нашего Иисуса Христа, а также утешает верующих вначале нелегкого пути навстречу Светлому Христову Воскресению. В эту неделю две группы детской воскресной школы «Буки» и «Веди» приступили к Святым Дарам. Вечером еще перед Всенощным бдением ученики и педагоги совершили общую молитву, чтобы достойно приступить к этому великому Таинству. После им следовало отстоять вечернее богослужение и приложиться ко Кресту.

На следующее утро на Божественной Литургии сподобились принять Тела и Крови Христовой 190 прихожан, из которых 100 были детьми. «Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 17, 16), – сказал Спаситель, и не случайно дети стремятся своей чистой душой к Богу. После службы ребят ждали занятия по декоративно-прикладному искусству, рукоделию и моделированию.

Поздравляем причастников с принятием Святых Христовых Таин и желаем им достойно сохранить полученную благодать во оставление грехов и в жизнь вечную.

Евгения БАЛЬСУНОВА