Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Апреля 2011

Вышел в свет №6 (14) приходской информационно-просветительской газеты «Боровецкий вестник». В центре внимания газеты – тема праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. «Днесь спасения нашего главизна» – статья иерея храма Космы и Дамиана Александра Андриевского, которая раскрывает современным христианам значение Благовещения с точки зрения ветхозаветного человека.

Начиная с этого номера в качестве приложения к газете выходит «Свято-Вознесенский листок», который издается на приходе с 2008 года. Темами данного издания стали праздники Похвалы Пресвятой Богородицы и Благовещения.

Бывает ли счастливый брак без любви? Какие должны быть критерии в поиске спутника жизни? Могут ли супруги меняться своими семейными обязанностями? На эти и другие вопросы отвечает клирик собора иерей Георгий Опарин.

Также читайте в номере материалы, посвященные празднику Входа Господня в Иерусалим, Лазаревой субботе, новости Казанской епархии и Свято-Вознесенского архиерейского подворья и традиционное расписание богослужений в нашем храме с 7 по 24 апреля.