Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Июня 2011

29 мая в актовом зале Свято-Вознесенского Архиерейского подворья собрались ученики детской воскресной школы, родители и педагоги. Ребята представили зрителям заключительный концерт по музыке – то, чему они научились за долгий учебный год с помощью педагога Ольги Михайловны Ворожейкиной.

Началось мероприятие с награждения победителей конкурса «Пасхальная радость». Победителям подарили аудио-диски, а остальным участникам – календари с изображением храма. Фамилии призеров можно посмотреть в №8 газеты «Боровецкий вестник».

После официальной части на сцену вышли самые маленькие выступающие, которым еще не исполнилось и 8-и лет, группа «Азъ». Ребята исполнили песни про Праздник праздников и Торжество торжеств – Пасху.

Следующими выступали группы «Буки» и «Веди». Песни были посвящены великим православным праздникам: Покрову Пресвятой Богородицы, которую исполнили Екатерина Лотфуллина и Илья Половников, Рождеству Христову в исполнении Дарьи Волковой, Богдана и Антона Мохонько и Никиты Ступицкого. Были песни и посвященные осени, когда листва отливает на солнце золотом, и кажется, что вся земля украсилась дорогим нарядом. Об этом времени года напомнили Ангелина Рябинина и Виктория Ильина.

В церковном календаре особое место занимает Прощеное воскресение – день перед Великим постом, когда все верующие испрашивают друг у друга прощения, чтобы с чистой совестью вступить во Святую Четыредесятницу. Об этом великом и важном дне пели на концерте Полина Кузнецова, Лана Гайнетдинова и Илья Половников. Эти ребята также исполнили песню про Ангела-хранителя, который дается нам от Бога в Таинстве Крещения. «Песню про батюшку» старательно, с большой любовью спела Анастасия Серова, а Никита Ступицкий сольно исполнил на рояле произведение «Аннушка».

В завершение концерта педагог по музыке Ольга Михайловна пожелала своим ученикам новых успехов в изучении музыки и пения.

Евгения БАЛЬСУНОВА