Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Июля 2011

Утром 5 июля к храму Косьмы и Дамиана подходили ребята, родители и педагоги – все участники трудового похода в селе Анзирка, организованного вот уже третий год по благословению благочинного Закамского региона протоиерея Олега Богданова, настоятелей городских храмов, а также при совместной работе руководителей воскресных школ нашего города.

Ребятам предстоит провести 10 дней в Анзирке: помогать местному священнику иеромонаху Иннокентию (Ручкину) по дому, расчищать территорию монастыря. Так же педагоги подготовили своим воспитанникам интересные конкурсы и игры, в них дети будут развивать милосердие, любовь, доброту, готовность помочь ближнему – главные христианские добродетели.

В этом году отдохнуть в историческом и святом месте изъявили желание 90 человек: 18 взрослых и 72 ребенка с трех храмов города: Свято-Вознесенского собора, храма Серафима Саровского и Орловской церкви.

После молебна, который отслужил иерей Роман Храмутичев – клирик храма в честь святых бессребренников Космы и Дамиана – все начали загружать вещи в автобус. Слышны последние родительские наставления, в окна видны лишь счастливые лица мальчишек и девчонок. Но вот автобус трогается с места – впереди ждет еще так много интересных и ярких событий!

Евгения БАЛЬСУНОВА