Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
24 Октября 2011

«Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 17, 16), – сказал Спаситель, и не случайно дети стремятся своей чистой душой к Богу.

23 октября, когда Православная Церковь возносит молитвы к святым отцам VII Вселенского собора, испрашивая их заступничества у Престола Божьего за нас, 4 группы детской воскресной школы: «Аз», «Буки», «Веди» и «Глаголь» приступили к Таинству Причастия.

Вечером еще перед Всенощным бдением ученики и педагоги совершили общую молитву, чтобы достойно приступить к Дарам. На следующее утро настал долгожданный день, к которому все готовились 3 дня постом, молитвой, а также осознанием и раскаянием в своих грехах перед Крестом и Евангелием на Таинстве Исповеди. К Святым Дарам сподобились приступить множество прихожан, но больше всего среди них было, конечно же, детей.

После службы ребят ждали занятия по декоративно-прикладному искусству, музыке, рукоделию и моделированию малых архитектурных форм.

Поздравляем причастников с принятием Христовых Таин и желаем им достойно сохранить полученную благодать в оставление грехов и в жизнь вечную.

Евгения БАЛЬСУНОВА