Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
14 Января 2012

14 января

18.30 – Приходское собрание по созданию православного общества трезвости. Избрание актива, составление плана мероприятий, выбор имени святого, в честь кого будет названо общество. Телефон для справок: 8-917-271-10-70 – Андрей Глухов.

15 января

12.30 – Концерт «Музыкальная шкатулка» приходских хоров собора. Для Вас выступают студенческий хор Школы катехизаторов, детско-юношеская хоровая студия и хор детской воскресной школы. В гостях в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье хор Свято-Троицкого храма села Большая Шильна.

18 января
Сочельник Крещения Господня

7.30 – Царские Часы, Изобразительны

9.00 – Великая Вечерня, Литургия Василия Великого

11.30 – Великое освящение воды в храме

16.00 – Великое Повечерие, Лития, Утреня с Полиелеем, ИСПОВЕДЬ

23.30 – Акафист Крещению Господню

19 января
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

0.00 – Литургия

1.45 – Великое освящение воды на роднике и в Крещенской купели на территории храма. Купель построена специально для желающих искупаться в эту святую ночь.

8.30 – Акафист Крещению Господню

9.00 – Литургия, Молебен праздничный. После поздней Литургии состоится праздничная ярмарка, на которой всем желающим предложат приобрести за пожертвование детские поделки, игрушки и многое другое. Вырученные средства пойдут на нужды детей-инвалидов, одиноких стариков и для всех нуждающихся, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

22 января

Руководитель миссионерского отдела Набережночелнинского Благочиния С. Е. Железняк с миссионерской программой посетит село Новотроицк. Для прихожан церкви Живоначальной Троицы педагог по работе с молодежью М.М. Несветаева с группой детской воскресной школы «Добро» представят программу, посвященную праздникам Рождества Христова и Крещения Господня.