Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
14 Ноября 2009

Благотворительный концерт был организован в рамках празднования юбилея храма святых бессребренников Космы и Дамиана.

Увлечение музыкой у Александра началось еще с детства, а как только его талант был замечен, он стал работать в таких группах, как «Веселые ребята», ВИА «Самоцветы». А затем и в известной группе – «Карнавал». Сегодня Александр продолжает записывать новые песни, наполненные темой православия. В этом году группе «Карнавал» исполняется 30 лет.

Артиста на сцене челнинская публика встретила громкими овациями, были исполнены всем знакомые песни – «Мосты», «Любовь», «Аэропорт», «Свят, Свят Господь». Но с особой радостью зрители встретили, столь близкую и известную всем, песню - «Букет», после которой зал разразился бурными аплодисментами. Барыкин особо отметил храм Космы и Дамиана: «Орловская церковь для меня много значит – она много для меня сделала, в особенности отец Олег Богданов». Александр Барыкин от души поздравил всех со знаменательной датой.

«Господь создал человека по образу и подобию своему, то есть человек подобен Богу. А творческим человеком не каждому дано быть – это нелегкий труд. Александр Барыкин всегда обращается к Богу, когда работает над концертами, регулярно исповедуется и причащается – это наш православный человек», - отметил иерей Олег Богданов.

Отец Олег Богданов поблагодарил спонсоров: Фирмы «Юко», «ПрофМет» и «Металл-М» в лице Бычкова Сергея Николаевича. Кроме того, он вручил Александру Барыкину грамоту за вклад в развитие православия и икону Божьей Матери.

Вероника Вяткина.