Межсоборное присутствие. Новости.

20 Марта 2012

19 марта на Патриаршем подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялось первое в 2012 году заседание комиссии по вопросам организации церковной миссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие председатель Синодального миссионерского отдела архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и другие члены комиссии.

На заседании были подведены итоги двухлетней работы комиссии. За это время были составлены три документа, касающиеся молодежного и катехизического служения и принятые Священным Синодом для общецерковного использования.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос разработки документа, посвященного организации миссии в исправительных учреждениях. Митрополит Георгий выразил надежду, что в течение текущего года работа над документом будет завершена, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Патриархия.ru