Статьи, Пресс-релизы

15 Сентября 2018

Сайты создаются не только для того, чтобы пользователи имели источник разной информации. Их владельцы от них стараются иметь побольше прибыли. Кстати, это касается даже информационных и новостных ресурсов. Ведь теперь на площадке можно размещать рекламные баннеры, которые являются источником дохода. Но для этого нужно иметь посещаемый сайт, с высоким рейтингом. А это означает, что надо бы зайти на портал webarchitect.ru и заказать продвижение своего сайта. Правда, его раскруткой можно заняться и самостоятельно. Но для этого нужно знать много чего, самому быть хорошим программистом.

Веб-разработчики обычно употребляют выражение не "продвижение", а SEO оптимизация, куда включается целый комплекс мероприятий, чтобы сайт как можно быстрее смог попасть в лидеры. Но чтобы добиться этого, нужно постараться. Здесь большую роль играют ключевые запросы от пользователей. Нужно смотреть, что больше всего их интересует в данной теме. И по ключевых запросам посетитель должен сразу попасть на нужный сайт. Но для этого он должен оказаться по крайней мере в ТОП-10 позиций Google или Яндекс. Ведь именно они чаще всего просматриваются пользователями. Мало кого интересуют сайта, расположенные на следующих страницах.

Например, какие ключевые запросы более важны для сайта интернет-магазина, который будет торговать мебелью? Здесь играет роль конкретика, поэтому слово "мебель" не является основным. Пользователей больше интересует такие слова как "угловой диван", "кухня" или "шкаф-купе". Поэтому основное внимание в SEO необходимо уделять качеству текстов. Также очень важно, чтобы они обязательно были уникальные. Тексты нужно разбивать на абзацы, там обязательно присутствуют списки. Это важно как для поисковых систем, так и для тех посетителей, которые заходят на сайт.

Без грамотного продвижения сайт окажется где-то на задворках. Если он не будет виден поисковыми системами, то для пользователей он окажется недоступным. Важно помнить, что SEO оптимизация играет роль и для количества посещаемости сайта. Чем больше посетителей, тем выше рейтинг данного ресурса. Именно с такими сайтами хотят иметь дело компании, желающие разместить там свою рекламу. А если портал интересный, грамотно сделан дизайн, но рейтинг его не очень высокий, это не принесет никаких дивидендов. Так что раскрутка сайта играет очень большую роль для его владельца.




Дата публикации: 15/09/2018