Статьи, Пресс-релизы

4 Декабря 2018

Основным предметом мебели в любой спальне является кровать. Она может быть металлической или с элементами ДСП. Но все же наиболее практичным материалом для изготовления такой мебели считается натуральная древесина. Если сделать клик, чтобы зайти на сайт интернет-магазина "Эстер", здесь удастся не только узнать больше подробностей про кровати из массива дерева, но и подобрать самый подходящий вариант.

Преимущества деревянных кроватей

Как показывает опыт жизни, во сне каждый человек проводит практически третью часть суток, от 6 до 8 часов. А это означает, что приходится спать треть всей своей жизни. И очень важно чтобы все в спальне было выполнено из экологически чистых материалов. В первую очередь это относится к кровати, поэтому совсем нежелательно, чтобы она изготовлялась из ДСП или МДФ. По крайней мере должна быть хотя бы недорогая сосна. А еще лучше, если эта мебель выполнена из ценной древесины в виде бука или дуба.

Можно назвать несколько преимуществ кроватей, которые изготовляются из натурального дерева:

  • это экологически чистый материал, он не принесет вреда организму человека;
  • износостойкость такой мебели находится на очень высоком уровне;
  • благодаря своей прочности и практичности подобная кровать прослужит не один десяток лет;
  • такие кровати выглядят стильно и привлекательно, на них приятно ложиться спать.

Важно учитывать и то, что дерево легко поддается обработке, поэтому здесь очень просто выполнить красивые резные элементы.

Правила выбора деревянной кровати

Но нужно знать, как правильно выбирать кровать, выполненную из натурального дерева. Это может оказаться не очень просто, учитывая то, сколько вариантов сегодня предлагается такой мебели. Она отличается своим дизайном, размерами, формой. Если спальня не очень большая, тогда лучше отдать предпочтение традиционной прямоугольной кровати. А если она окажется круглой или овальной (есть и такие модели), то больше подойдет для просторного помещения.

Второй момент, на который необходимо обратить внимание - это размеры кровати. Во-первых, по длине она должна быть на 15 см больше роста человека. А во-вторых, ширину нужно учитывать исходя из того, для одного человека предназначается кровать или для двоих? Если речь идет про двойную кровать для спальни, два человека должны лечь, закинуть свои руки за головы и посмотреть, чтобы локти не касались друг друга. Это можно проверить и у себя дома, и тогда надо смотреть, подходит ли кровать по этим размерам?




Дата публикации: 04/12/2018