Статьи, Пресс-релизы

6 Декабря 2018

Без этого инструмента не обходится ни одна кухня как дома, так и в заведении общественного питания. Пожалуй, нож является главным ее атрибутом. Невозможно приготовить ни одно блюдо без его участия. Это значит, что бытовые ножи очень важны и выбирать их следует с особой тщательностью. Лучше всего приобретать изделия в специализированном магазине, а в условиях современных реалий – в интернете.

Как правильно выбирать инструмент для приготовления пищи

Когда речь идет о еде, то самым важным критерием является безопасность, поскольку нож будет соприкасаться непосредственно с пищей. Материалы изготовления должны быть экологичными и безопасными для здоровья и окружающей среды.

Кроме того, стоит учесть и другие, не менее важные факторы. Бытовой нож должен быть:

  • Высококачественным. Металл изготовления должен быть качественным, не подверженным коррозийным процессам. Стоимость хорошей стали будет немаленькой, но и срок эксплуатации в таком случае будет длительным. Обязательное внимание уделяется экологичности состава материала производства клинка.
  • Сбалансированным. Рукоять и лезвия обязательно должны быть сбалансированными друг с другом, чтобы инструментом можно было долго работать. Кроме того, эти составные части ножа должны быть продолжением друг друга, чтобы не происходило расшатывания и травмирования в процессе использования.
  • Внешне привлекательным. Этот критерий не столь важен для бытовых ножей, поскольку их главной задачей является нарезка продуктов, разделка мяса и выполнение других различных функций при приготовлении пищи.

Учитывая эти простые требования, вы сможете найти подходящий инструмент для своей кухни. Также место приобретение играет роль: лучше покупать товары в специализированных магазинах. Здесь предложат изделия, которые имеют необходимые сертификаты и гарантии производителя. Высокая репутация бренда «Кизляр» гарантирует отличное качество и длительный срок эксплуатации товаров.

В каталоге интернет-магазина можно почитать подробные описания и характеристики изделий. Используя фильтр, можно отсортировать товары по вашим требованиям и запросам. Для сравнения нескольких моделей можно использовать специальную функцию и выбрать подходящий вам вариант. Доставка товара осуществляется курьером или транспортной компанией в любой регион страны. Оплатить можно наличными или через карту банка.

 




Дата публикации: 06/12/2018