Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Марта 2012

Выставка открылась молебном, который совершил архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл в сослужении большого числа духовенства. В рамках выставки была подготовлена насыщенная духовно-просветительская и культурная программа. Для школьников и воспитанников детских домов организаторы предусмотрели самые разнообразные мероприятия. Каждый желающий мог задать вопрос батюшке в рамках специального проекта «Задай вопрос священнику». Посетители выставки смогли принять участие в благотворительных акциях, семинарах, посмотреть православные фильмы, презентации и видео-викторины.

Участниками выставки стали монастыри и храмы Симбирской и других епархий Русской Православной Церкви, епархиальные отделы, библиотеки, издательства, паломнические службы, общественные организации и фонды, а также народные мастера, православные товаропроизводители. На выставке можно приобрести духовную литературу, церковную утварь иконы, швейные изделия, продукты питания и многое другое.

Организаторами выставки выступили Правительство Ульяновской области и Симбирская и Мелекесская епархия. Информационный партнер выставки – областная газета «Православный Симбирск». По словам организаторов в первый день выставку посетило несколько тысяч человек.

По материалам пресс-службы Симбирской и Мелекесской епархии.