Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

16 Мая 2012

«Яко от Бога дасться ему книжный разум, а не от человек…»

Курсы повышения квалификации «Основы православной культуры/теологического образования», проводившиеся в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре на протяжении восьми лет, продолжают свое функционирование в новом статусе – в качестве установочно-подготовительной сессии курсов профессиональной переподготовки по направлению «Православное богословие/Теология, методика преподавания».

Слушатели, успешно прошедшие данное обучение, получат сертификат установленного образца о прослушанном курсе и имеют возможность, подготовившись и сдав экзамены по прослушанным предметам через полгода, поступить в вечернюю Московскую (при Донском монастыре) или заочную группу Высших Богословских Курсов при МПДА (Лавра).

Ближайшие курсы будут проходить с 30 июля по 9 августа 2012 года на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Педагогический состав Курсов: профессура и преподаватели московских, санкт-петербургских и лучших духовных высших школ, а также ведущие отечественные специалисты в области православного воспитания и образования.

Успешное освоение вводного курса и наличие высшего профессионального образования станут залогом зачисления на Высшие Богословские Курсы, сроком обучения 3,5 года.

Для получения дополнительной информации необходимо заполнить и выслать анкету (бланк на сайте курсов в разделе «Документы для поступления»).

НАШИ КОНТАКТЫ:
Тел./факс:+7(496)541-56-38; моб.:+7(963)711-53-90.
Е-mail: [email protected], [email protected], http:// www.kursmda.ru