Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Ноября 2012

По инициативе Епархиального отдела религиозного образования и катехизации 25 октября 2012 года в здании Симбирского епархиального управления был подписан Договор о сотрудничестве между Симбирской епархией и Ульяновским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Цель подписания ‑ координация деятельности и организация совместной работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию населения Ульяновской области и повышению качества подготовки учителей для преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» ‑ модуль «Основы православной культуры».

ОГБОУДПО УИПКПРО обязуется организовывать курсы повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений Ульяновской области по программе модуля «Основы православной культуры» на основе заявок органов управления образованием муниципальных образований и образовательных учреждений Ульяновской области. А также предоставлять возможность священнослужителям и сотрудникам епархии, имеющим педагогическое и специальное образование, участвовать в проведении курсов по модулю «Основы православной культуры» в рамках единой программы на безвозмездной основе.

Епархия обязуется принимать участие в преподавании на курсах повышения квалификации педагогических работников по модулю «Основы православной культуры» в рамках единой программы на безвозмездной основе, оказывать информационную, консультативную, методическую, экспертную и иную помощь в пределах своей компетенции, а также принимать участие в организации и проведении предусмотренных планом совместных мероприятий.

Договор был подписан митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом и ректором УИПКПРО Т.Ф. Есенковой.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии