Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

28 Декабря 2012

23 декабря в с.Баевка Николаевского района епископ Барышский и Инзенский Филарет в торжественной обстановеке открыл воскресную школу при Михаило-Архангельском храме.

Владыка совершил молебен перед началом учения отроков, ему сослужили настоятель Михайло-Архангельского храма с.Баевка протоиерей Алексий Новицкий, настоятель Свято-Никольского храма р.п.Николаевка протоиерей Василий Бестрицкий и настоятель Покровского храма р.п.Павловка иерей Андрей Филькин, на молебне молились множество детей и взрослых.

В проповеди после молебна владыка Филарет сказал: «Дети здесь будут получать духовное образование, чтобы в них формировался образ Божий. Детям очень важно усвоить понятия добра и зла, что в последствии принесет добрые плоды». Преосвященный владыка преподал архипастырское благословение и пожелал настоятелю прихода отцу Алексию, преподавателям и учащимся помощи Божией в добром деле.

По приглашению настоятеля на открытии были гости из Павловской воскресной школы – педагоги и старшая группа учащихся. Ребята из Баевки и из Павловки исполнили стихи и песни, которые всем очень понравились. В завершение состоялось общее чаепитие.

По информации пресс-службы Барышской епархии.