Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

12 Марта 2013

11 марта 2013 года исполнилось 10 лет с момента образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Во всех субъектах России были созданы региональные управления, которые в этом году празднуют свой юбилей.

Под сводами театра юного зрителя отметили свой профессиональный праздник и ульяновские наркополицейские, которые уже 10 лет охраняют здоровье и покой наших граждан. Праздник собрал множество гостей из правоохранительных органов и государственных структур области.

Симбирская митрополия активно и плодотворно сотрудничает с органами наркоконтроля Ульяновской области на протяжении последних лет, с момента подписания соглашения о сотрудничестве, принимает участие в профилактических мероприятиях. Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко зачитал приветственный адрес от митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

По случаю юбилея за активную гражданскую позицию в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также за постоянную помощь и содействие в строительстве Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска начальник УФСКН России по Ульяновской области генерал-майор полиции Александр Алексеевич Светличный был награжден епархиальной медалью святого блаженного Андрея Симбирского.

Поздравить сотрудников Ульяновского наркоконтроля пришел и настоятель храма святых бессеребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Кропычев, известный своим музыкальным талантом. Отец Олег исполнил несколько патриотических песен. Также перед собравшимися выступил хор Спасо-Вознесенского прихода г. Ульяновска.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии