Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Августа 2013

Слет был организован Отделами по делам молодежи Симбирской, Мелекесской и Барышской епархий и проводился на базе Духовно-просветительского центра при Покровском храме р.п. Павловка. Участниками мероприятия стали священники, ведущие работу с молодежью на своих приходах, помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе, активные молодые прихожане из многих населенных пунктов Ульяновской области, городов Кузнецка (Кузнецкая епархия Пензенской митрополии) и Балаково (Покровская епархия Саратовской митрополии).

Специальным гостем слета стала сотрудница Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Екатерина Палий. Она провела тренинг по программе Школы православного молодежного актива «Вера и дело».

Для участников слета и местных молодых людей в техникуме был устроен круглый стол, где обсуждались многие актуальные темы, в том числе недавнее широкое празднование 1025-летия Крещения Руси, православная семья, полемика с инославными и сектантами и многие другие. Насельник Жадовского монастыря иеромонах Тихон (Кузнецов) и ребята из руководимого им спортивно-патриотического клуба «Пересвет» показали мастер-класс по боевым единоборствам.

В воскресенье 4 августа участники слета молились за архиерейским богослужением, почти все причастились. Божественную литургию в Покровском храме р.п. Павловка совершил епископ Барышский и Инзенский Филарет. Владыка тепло пообщался с молодыми людьми и благословил их.

По информации Отдела по делам молодежи Симбирской епархии.

Фотоальбом "V слет православной молодежи Симбирской митрополии"