Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Сентября 2013

13 сентября в конференц-зале Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии под председательством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора прошло расширенное совещание руководителей и представителей епархиальных отделов Симбирской и Мелекесской епархий.

Симбирская епархия была представлена председателем Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиереем Павлом Боцко, его заместителем протоиереем Игорем Шлыковым, председателем Епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения священником Дмитрием Субботиным, заместителем председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Виктором Висаровым.

Мелекесская епархия была представлена председателем Епархиального отдела по религиозному образованию, катехизации и миссионерско-просветительской работе протоиереем Александром Ижуковым, председателем Епархиального отдела по тюремному служению священником Сергием Беккером, председателем Епархиального отдела по делам молодежи протоиереем Владимиром Салиным, клириками Мелекесской епархии священниками Стефаном Гантарем, Андреем Макаровым и диаконом Петром Гурьяновым.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия отделов Симбирской и Мелекесской епархий, направленные на консолидацию усилий и совместную реализацию планов работы на IV квартал 2013 года. Были предложены и рассмотрены варианты совместной деятельности в 2014 году.

Подводя итоги совещания, Преосвященный Диодор отметил плодотворность таких встреч. Взаимодействие различных отделов епархий, входящих в состав Симбирской митрополии, позволит достичь максимального результата работы и принесет благие плоды и для Церкви, и обществу в целом.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.