Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Октября 2013

С 21 по 27 сентября в Москве проходил III Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Делегацию Симбирской митрополии на съезде возглавили заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов и председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мелекесской епархии иерей Вячеслав Еремеев.

Съезд по социальном у служению собрал более 280 делегатов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана , Латвии, Молдавии, Франции. Среди них представители 122 епархий Русской Православной Церкви: руководители епархиальных отделов социального служения, духовники и главные сестры сестричеств милосердия. Ключевыми темами съезда стали организация социального служения в новообразованных епархиях, а также решения Архиерейского собора 2013 года, связанные с социальным служением, и конкретные механизмы реализации этих решений. Участники мероприятия обсудили и приняли итоговый документ, который объединил предложения и рекомендации по различным направлениям социальной работы в епархиях.

По информации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии.



Яндекс.Метрика