Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Февраля 2014

По многочисленным просьбам Ульяновск вновь посетила одна из самых известных православных исполнительниц авторской песни Светлана Копылова. В этом году она дала два сольных концерта. 4 февраля в ДК «Губернаторский» она выступила в Ульяновске, а 5 февраля в ЦКиД "Восход" в Димитровграде. Залы были полны как давними почитателями ее творчества, так и теми, кто познакомился с ее песнями впервые.

В прошлом Светлана Копылова – востребованная актриса кино и автор популярных песен. Песни на ее стихи исполняли Кристина Орбакайте, Вячеслав Малежик, Игорь Саруханов, Валентина Толкунова и многие другие. А сегодня она сама стала известна на всю страну! Впервые она приезжала в Ульяновск 11 марта 2013 года. На концерте был аншлаг! А в этом году Светлана Копылова порадовала симбирян уже новой программой «От земли до неба». В большом трехчасовом концерте прозвучали песни из последних альбомов и любимые песни по просьбам зрителей. За время концерта певица исполнила более 30 песен. Поет она всегда в живую, что особенно ценят зрители.

Ее концерты регулярно с успехом проходят как в нашей стране, так и за рубежом. Ей рукоплескали залы Украины, Германии, США, Аргентины, Польши, Бразилии, Франции и многих других стран. Ведь Светлана Копылова дарит людям особую добрую музыку – это православные притчи, душевные баллады. Она является первооткрывателем этого жанра! «Близнецы», «Следы на песке», «Блаженная Матрона», «Кисточка в Божьих руках», «Дар Богу» - ее песни хорошо известны широкому кругу слушателей. Многие, благодаря ее творчеству пришли к Богу… На концертах Светланы Копыловой не бывает равнодушных, она дарит людям музыку, от которой обновляется душа и пробуждается желание стать лучше! На данный момент артистка выпустила 13 альбомов, три из которых в 2013 году. Все ее альбомы мгновенно раскупаются с прилавков!

«Мы выиграли пригласительный билет на концерт Светланы Копыловой в группе «Батюшка онлайн» ВКонтакте, на ее концерте были впервые» – рассказывает Алена - «нас поразило, насколько душевные песни она сочиняет. Такая музыка волнует сердце, порой до слез. Моя мама была просто в восторге и до сих пор под впечатлением от ее песен… Они помогают задуматься о главном - о смысле жизни, о нашем предназначении, о настоящей любви».

В завершении концерта Светлану Копылову поприветствовал настоятель Успенского храма в Чердаклах протоиерей Олег Беляев. Батюшка поблагодарил Светлану Копылову за прекрасный концерт и ее творчество, которое открывает людям Небо… Отец Олег подарил певице икону святого блаженного Андрея Симбирского и пожелал Божией помощи на творческом пути!

Надежда ЗЕМСКОВА.

Фото В.МЕРКУРЬЕВОЙ.

 

Познакомиться с творчеством Светланы Копыловой можно на ее официальном сайте:

www.svetlana-kopylova.ru




Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1