Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Апреля 2014

Жителей города и области, пришедших 20 апреля в ульяновский Дворец культуры «Губернаторский» встречали радостным возгласом «Христос Воскресе!» Каждому вручали яркое пасхальное яйцо. По традиции областное Правительство и Симбирское епархиальное управление провели здесь празднование Светлого Христова Воскресенья – Светоносной Пасхи. Огромный зал был полон, многие пришли семьями.

С теплыми словами поздравления обратился к участникам праздника епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, пожелав нести свет Христова Воскресения в своих сердцах. Выступивший затем губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сказал, что этот праздник символизирует надежду на то, чтобы не только у нас дома, но и в мире были покой и порядок. Сергей Иванович пожелал всем счастья и здоровья. Словами огромной благодарности вспомнила ушедшего владыку Прокла мэр Ульяновска Марина Павловна Беспалова.

Творческие коллективы и солисты Ульяновской области приготовили большой праздничный концерт: церковные пасхальные песнопения, музыкальную классику, задорные народные песни и танцы. Особенно порадовали детские коллективы, придавшие пасхальному празднику особый колорит непосредственности.

Любовь ГРУЗИНЦЕВА.

Фото В.МЕРКУРЬЕВОЙ.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0