Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Ноября 2014

11 ноября 2014 года под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана состоялось расширенное заседание Епархиального совета Симбирской епархии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы дисциплинарного характера. Епархиальный совет обратил внимание клириков епархии на недопустимость нарушения канонов Церкви.

«Священнику необходимо быть добрым пастырем, имея непрестанное попечение о своих пасомых. Своим образом жизни он должен подавать достойный пример людям. К подготовке кандидатов на рукоположение во пресвитеров необходимо подходить со всей ответственностью, чтобы будущий пастырь Церкви Христовой не в чём не имел порока, и никто не мог упрекнуть его в нарушении церковных правил», - сказал Митрополит Феофан, обращаясь к членам Епархиального совета.

Также, в соответствии с решением Священного Синода от 25 июля 2014 года, были рассмотрены и утверждены границы сельских приходов Симбирской епархии, и утверждены темы, которые в ближайшие годы могли бы обсуждаться в Межсоборном Присутствии.

Далее, согласно повестке дня, Епархиальный совет рассмотрел текущие вопросы деятельности епархии, и принял соответствующие решения.

 

Пресс-служба Симбирской Митрополии