Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Октября 2015

В воскресной школе «Зернышко» при Спасо-Вознесенском приходе г.Ульяновска состоялось торжественное открытие нового учебного года. По традиции перед началом занятий был отслужен молебен на начало учебного года духовным окормителем школы протоиереем Дмитрием Савельевым в Спасо-Вознесенском соборе. Затем он произнес слова напутствия воспитанникам и их родителям, педагогам.

Затем за чаепитием в трапезной ученики познакомиться новичкам, встретились со старыми друзьями, обсудили летний отдых.

Вводные занятия прошли в классах на втором этаже Воскресной школы. Третий год школа продолжает заниматься с ребятами по трем возрастным ступеням: дошкольной, начальной и основной. Самая многочисленная в этом году – начальная ступень, но есть ребята и в основной группе. Возраст воспитанников от 6 до 15 лет.

В учебном плане этого года кроме уроков уже традиционно предусмотрены конкурсы, олимпиады, праздники, паломнические поездки и участие в богослужениях.

«Дай Бог, чтобы каждое зернышко Слова Божьего, попавшее в маленькое сердечко наших воспитанников проросло и дало духовные плоды в жизни настоящей и будущей» - поделилась своими планами педагог воскресной школы О.Мельникова

В этот же день гостями воскресной школы «Зернышко» стали воспитанники воскресной школы храма святого апостола Андрея Первозванного из Заволжского района Ульяновска.   Более 50 детей и взрослых приехали в Спасо-Вознесенский приход с экскурсионно-паломнической целью.

Паломники посетили Некрополь, могилу Андрея Блаженного, храм Всех Святых, где у них была возможность приложиться к мощам Симбирского чудотворца и к другим святыням. Побывали в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Взобравшись на колокольню, ребята смогли в непосредственной близости услышать звон колоколов и взглянули на город с высоты птичьего полета. Обо всех достопримечательностях паломникам рассказала руководитель воскресной школы «Зернышко» Купцова Т.В.

В завершении экскурсии гости попили чаю со сладостями в трапезной школы.