Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Октября 2015

В минувшее воскресенье в воскресной школе храма Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась первая спевка молодежного хора Симбирска. Занятие посетили молодые прихожане симбирских церквей, активисты епархиального проекта «Начни с себя», члены молодежного клуба «Благовещенский».

На первом занятии начинающие хористы ознакомились с основами музыкальной грамоты, поработали над дикцией и исполнили короткие церковные песнопения. Завершив музыкальные упражнения,  участники вновь образованного коллектива обсудили перспективы его созданияа и утвердили расписание последующих встреч.

Занятия будут проходить в классах Благовещенской воскресной школы по средам и воскресеньям. Начало певческих уроков в среду в 18.30, в воскресенье – в 14.00.

Заниматься с молодежной группой будет  опытный педагог, специалист хорового дирижирования Валентина Ивлева. На занятия приглашаются все желающие (отсутствие музыкального образования и миф об отсутствии слуха не должны никого смущать!).

В процессе обучения певческому мастерству занятия в классах будут сопровождаться практикой на клиросе. Организаторы надеются, что в скором будущем новый хор сможет самостоятельно исполнять богослужебные песнопения на молодежной Литургии.